Münchener Ruder- und Segelverein "Bayern" von 1910 e.V.
MRSV

Trainingstermine

Sommer 2016 (ab 27. April 2016)     (Download der Terminliste als PDF)

Wochentag Uhrzeit Training
Montag 17:30 Training Rennmannschaft
  17:00 - 18:30 Training Kindermannschaft (Matthias Bähner und Team)
  19:00 Masters Frauen Großbbot (Tom)
Dienstag 15:00 - 17:00 Damenrudern (Katharina Hange)
  17:30 Training Rennmannschaft
  19:00 "Seglerachter" (Arthur Hofer)
Mittwoch 17:00 - 18:30 Training Kindermannschaft (Conny Steinbeck und Team)
  17:30 Training Rennmannschaft
  18:00 Commerzbank München (Frau Holland)
  19:00 Großbootrudern (Luca Noceti)
Donnerstag 17:30 Training Rennmannschaft
  17:30 Herrenrudern (Gotti Kulzer, Billy Engelhorn)
  19:15 - 20:30 WoYo (Rosemarie Chapman)
Freitag 17:00 - 18:30 Training Kindermannschaft (Matthias Bähner und Team)
  17:30 Training Rennmannschaft
Samstag 09:00 Training Kindermannschaft (Matthias Bähner und Team)
  Nach Absprache Training Rennmannschaft
Sonntag 09:30 Allgemeines Rudern (Ute Kilgen, Rolf Louis )
  10:00 oder nach Absprache Allgemeines Rudern Masters (Christa Perchermeier)
  Nach Absprache Training Rennmannschaft
Betreuer Renn-und Kindermannschaft:
Thomas Thallmair, Matthias Bähner, Veronika Habdank, Ursula Bayerlein, Conny Steinbeck
Training für Neumitglieder:
Termine finden nach Absprache statt.
Koordiniert von Petra Faulhaber. Mehrere Ausbilder übernehmen diese Trainingseinheiten.
Trainingszeiten des Gymnasiums Starnberg (gilt nicht in den Schulferien):
Montag und Mittwoch 13:00 - 15:00 Betreuer:
Michael Jordan, Barbara Kessel, Kai Walter, Georg Kendl, Thomas Thallmair
Donnerstag 11:15 - 15:30 Betreuer:
Michael Jordan, Barbara Kessel, Kai Walter, Georg Kendl, Thomas Thallmair
Freitag 13:00 - 15:00 Betreuer:
Michael Jordan, Barbara Kessel, Kai Walter, Georg Kendl, Thomas Thallmair
Telefonnummern der Ansprechpartner:
Katharina Hange 08151 / 7027
Christa Perchermeier 089 / 1576057
Matthias Bähner 01577 / 1969512
Thomas Thallmair 0163 / 8935502
Conny Steinbeck 0177 / 8749472
Rosemarie Chapman 0173 / 9953918
Petra Faulhaber 0170 / 2870729
Ursula Bayerlein 0176 / 32375530

Viel Spaß wünscht Andreas Kunz (0173 / 8734850) – Vorstand Rudern