Münchener Ruder- und Segelverein "Bayern" von 1910 e.V.
MRSV

Trainingstermine

Winter 2015/2016 (Gilt nicht in den Schulferien!)     (Download der Terminliste als PDF)

Wochentag Uhrzeit Training
Montag 19:00 - 21:00 Seglertraining (Michi Ziller) MRSV Halle
  17:00 - 19:00 Jugendtraining Rudern/Segeln untere Gymn.-Turnhalle (Matthias Bähner / Veronika Habdank / Lorenz Baierlein)
  19:00 - 21:00 Rennmannschaft U17 / U19 / U23 / Masters u.Segler Gymn.-Turnhalle (Thomas Thallmair)
Dienstag 15:30 - 16:30 Wintergymnastik MRSV-Halle (Katharina Hange)
  17:00 - 19:00 Rennmannschaft U17 / U19 / U23 MRSV-Halle (Tom)
Mittwoch 16:30 - 18:00 Jugendtraining MRSV-Halle (Matthias Bähner / Veronika Habdank)
  17:00 - 19:00 Rennmannschaft U17 / U19 / U23 MRSV-Kraftraum (Tom)
  19:30 - 20:15 Ergotraining Masters u. a. MRSV-Halle (Thomas Thallmair; bei Verhinderung vertritt Petra Röhrbein)
  20:15 - 21:00 Gymnastik MRSV-Halle (Thomas Thallmair, bei Verhinderung vertritt Petra Röhrbein)
Donnerstag 17:35 - 19:05 Rennmannschaft U17 / U19 / U23 MRSV-Halle (Tom u. Constantin Gadilhe)
  19:00 - 20:00 Gymnastik (Dieter Kluth) im Erasmus-Grasser-Gymnasium München
  19:15 - 20:30 "WoYo" - Gymnastik MRSV-Halle (Rosemarie Chapman)
Freitag 16:00 - 18:00 Jugendtraining Rudern/Segeln untere Gymn.-Turnhalle (Matthias Bähner / Veronika Habdank)
  19:00 - 21:00 Rennmannschaft U17 / U19 / U23 und Segler untere Gymn.-Turnhalle (Thomas Thallmair)
Samstag Nach Absprache Individuelles Training nach Absprache beim jeweiligen Freitags-Training mit Trainerteam
Sonntag 10:00 Allgemeines Rudern (Christa Perchermeier, Ute Killgen, Anne Wachsmann, Jost Sönke-Siemßen)
  Nach Absprache Individuelles Training nach Absprache beim jeweiligen Freitags-Training mit dem Trainerteam
Trainingszeiten des Gymnasiums Starnberg (gilt nicht in den Schulferien):
Montag, Mittwoch, Freitag 13:00 - 15:00 Betreuer:
Thomas Thallmair, Georg Kendl, Michael Jordan, Barbara Kessel
Donnerstag 11:15 - 15:30 Betreuer:
Kai Walter, Georg Kendl, Michael Jordan, Barbara Kessel
Telefonnummern der Ansprechpartner:
Katharina Hange 08151 / 7027
Dieter Kluth 08152 / 999153
Thomas Thallmair 0163 / 8935502
Christa Perchermeier 089 / 1576057
Constantin Gadilhe 0171 / 848773
Laura Brunnhuber 0176 / 30512412
Vroni Habdank 0157 / 79244727
Matthias Bähner 0157 / 71969512

Viel Spaß wünscht Andreas Kunz (0173 / 8734850) – Vorstand Rudern