Münchener Ruder- und Segelverein "Bayern" von 1910 e.V.
MRSV

Trainingstermine

Winter 2014/2015 (Gilt nicht in den Schulferien !)     (Download der Terminliste als PDF)

Wochentag Uhrzeit Training
Montag 17:00 - 18:30 Seglertraining MRSV-Halle (Basti Henning)
  17:00 - 19:00 Jugendtraining untere Gymn.-Turnhalle
(Matthias Bähner / Veronika Habdank)
  19:00 - 21:00 Rennmannschaft U17 / U19 / U23 / Masters
Gymn.-Turnhalle (Thomas Thallmair)
Dienstag 15:30 - 16:30 Wintergymnastik MRSV-Halle (Katharina Hange)
  17:00 - 19:00 Rennmannschaft U17 / U19 / U23 MRSV-Halle (Tom)
Mittwoch 16:30 - 18:00 Jugendtraining MRSV-Halle
(Matthias Bähner / Veronika Habdank)
  17:00 - 19:00 Rennmannschaft U17 / U19 / U23 MRSV-Kraftraum (Tom)
  19:15 - 20:00 Ergotraining Masters u. a. MRSV-Halle
(Thomas Thallmair; bei Verhinderung vertritt M. Mendius oder P. Röhrbein)
  20:15 - 21:00 Gymnastik MRSV-Halle (Thomas Thallmair)
Donnerstag 17:45 - 20:00 Rennmannschaft U17 / U19 / U23 MRSV-Halle
(Tom u. Constantin Gadilhe)
  19:00 - 20:00 Gymnastik (Dieter Kluth) im
Erasmus-Grasser-Gymnasium München
  19:00 - 20:15 "WoYo" - Gymnastik MRSV-Halle (Rosemarie Chapman)
Freitag 15:00 - 18:00 Seglertraining - Segeljugend MRSV-Halle
  16:00 - 18:00 Jugendtraining untere Gymn.-Turnhalle
(Matthias Bähner / Veronika Habdank)
  18:00 - 20:00 Rennmannschaft U17 / U19 / U23
untere Gymn.-Turnhalle (Thomas Thallmair)
Samstag nach Absprache Individuelles Training nach Absprache beim jeweiligen Freitags-Training mit Trainerteam
Sonntag 10:00 Allgemeines Rudern MRSV-Halle (Christa Perchermeier)
  nach Absprache Individuelles Training nach Absprache beim jeweiligen Freitags-Training mit dem Trainerteam
Trainingszeiten des Gymnasiums Starnberg:
Montag, Mittwoch, Freitag 13:00 - 15:00 Betreuer:
Thomas Thallmair, Georg Kendl, Michael Jordan, Barbara Keßel, Matthias Bähner
Donnerstag 13:45 - 15:30 Betreuer:
Kai Walter, Matthias Bähner, Georg Kendl
Telefonnummern der Ansprechpartner:
Katharina Hange 08151 / 7027
Dieter Kluth 08152 / 999153
Thomas Thallmair 0163 / 8935502
Max Mendius 0177 / 5261544
Christa Perchermeier 089 / 1576057
Constantin Gadilhe 0171 / 848773
Laura Brunnhuber 0176 / 30512412
Vroni Habdank 0157 / 79244727
Matthias Bähner 0157 / 71969512

Viel Spaß wünscht Andreas Kunz (0173 / 8734850) – Vorstand Rudern